299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2019/09/18

Студенты 2 курса кафедры "Электронная техника" приняли участие в акции «Закрась опасность»

Студенты 2 курса кафедры "Электронная техника", группы ЭН/б-19-1-о Игорь Шатов и Александр Решетник приняли участие в акции «Закрась опасность»

В рамках акции студенты и школьники города очистили от «вредных» надписей территорию возле школы №37 на улице Колобова. На стенах зданий нередко можно встретить надписи с «рекламой» сайтов, где продают наркотики. Акция «Закрась опасность» направлена на повышение осознанности молодёжи, в том числе несовершеннолетних. «Городской центр социальных и спортивных программ» проводит её уже в третий раз. Сейчас ребята закрашивают надписи в Гагаринском районе, после чего займутся проблемой в других муниципалитетах.

«Приносит только вред. Для того, чтобы молодое поколение росло здоровыми и законопослушными гражданами».

Студент Севастопольского государственного университета Игорь Шатов – один из тех, кто присоединился к акции. По его мнению, проблема остро стоит в нашем городе и с ней нужно бороться.

ИГОРЬ ШАТОВ, студент Севастопольского государственного университета группы ЭН/б-19-1-о: «С другом пришли от волонтёрской помощи помочь закрашивать надписи. Эта проблема ярко выражена не только в мире, но и в нашем городе. Хотелось бы, чтобы этого было меньше. Поэтому проводим такие акции, для того чтобы молодое поколение не наблюдало такие надписи».

Помощь в подобных рейдах активистам оказывают сотрудники севастопольской полиции. Организаторы уверены – такие акции являются профилактикой употребления наркотиков и проявлений экстремизма.

Индекс цитирования {* *}