299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2017/02/21

Первый в Севастополе Форум морских технологий

18 февраля впервые в Севастополе в Научно-образовательном центре морских исследований Севастопольского государственного университета состоялся Форум морских технологий, целью которого явилась популяризация среди молодежи знания о мире, морских видах спорта, военно-историческом морском туризме, профессиональном ориентировании молодежи по вопросам морской сферы деятельности, демонстрации возможных отечественных образцов технических средств, применяемых в процессе морской деятельности, а также создание условий для подготовки молодежи к службе на флоте, пропаганда и поддержка национальной морской политики. Здесь школьники и студенты смогли узнать, как устроены приборы для подводных исследований, увидели эволюцию развития водолазных костюмов и летательных аппаратов.

 

Мероприятие торжественно открыли заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе Владимир Николаевич Гурба, председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева, а также руководители крупных ВУЗов Юга России.

 

На форуме работало более десяти выставочных площадок. Беспилотные летательные аппараты, водолазная техника, новейшие средства спасения на воде, океанологические приборы и морские тренажеры – всё это гости форума смогли не только детально рассмотреть, но и зайти на борт водолазных катеров Черноморского флота и МЧС. Интерактивные площадки работали и за пределами здания Центра морских исследований. Гостей и участников форума у берега бухты ждали пришвартованные спасательные, водолазные катера Черноморского флота и МЧС.

 

Разработки кафедры электронной техники на форуме представлял студент группы ЭН/б-41-о Деревянко В. О.

 

 
 
 
 
 
 

 

 

Индекс цитирования {* *}