299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2019/02/19

Межрегиональный этап ХI Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест Крым – 2019»

26-27 января 2019 года Региональным ресурсным центром ГБОУ ДО «Севастопольская станция юных техников» на базе детского технопарка «Кванториум» прошёл Межрегиональный этап ХI Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест Крым – 2019».

В фестивале участвовали команды всех школ робототехники городов Симферополь и Севастополь. Участники фестиваля демонстрировали свои навыки в сборке и программировании роботов, которые должны были выполнять сложные задачи, такие как точные переносы объектов, распределение объектов по цветам и строительство башен... 

Помимо сборки и программирования самые маленькие участники представляли свои проекты, созданные на базе конструктора Lego. 
В работе фестивале в качестве судьи и тренера одной из команд принимал участие магистр 2 курса кафедры «Электронная техника» Алесенко Андрей, который и поделился своими впечатлениями о Фестивале. 
«Первый раз принимаю участие в судействе соревнований. Чувствовался груз ответственности. Однако это был непередаваемый опыт.
Я восхищён фестивалем, было очень приятно принять участие в таком масштабном событии. Организаторы провели огромную работу и постарались представить всё на высшем уровне. Отдельные слова восхищения хочется сказать о детях. Они проделали титаническую работу, и уже сейчас, играя в детский конструктор, осваивают принципы программирования, выстраивания алгоритмов, конструирования. Как и на любых соревнованиях здесь чувствовался дух борьбы, спортивный азарт. Дети уже в раннем возрасте проявляют свой характер и волю к победе, несмотря на поражения или трудности они готовы исправлять ситуацию, в которую попали, учатся на ошибках.
Сам, являясь тренером, хочу отдельно отметить работу тренеров по подготовке детей и выразить всем свою благодарность и своё восхищение. Детей нужно было научить, подготовить, а ещё и замотивировать. Тренеры справились с этой задачей на отлично»
.
Участие Андрея в работе фестиваля отмечено двумя благодарностями Оргкомитета фестиваля.

 

Индекс цитирования {* *}