299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2016/10/26

Инженеры СевГУ разработали модуль для управления газотурбинными установками

Сотрудники Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета разработали модуль для управления транспортировкой газа и нефти. По мнению разработчиков, новинка может стать серьёзным конкурентом на рынке – она значительно компактнее своих зарубежных аналогов и дешевле в производстве.

Разработками севастопольских специалистов заинтересовались в одном из наукоградов Московской области. Заказчиком высокоточной аппаратуры для управления транспортировкой газа и нефти выступил Экспериментальный завод научного приборостроения Российской академии наук. Предложение о сотрудничестве представители Института радиоэлектроники и информационной безопасности получили в конце 2014 года. На реализацию проекта тогда выделили около 4 месяцев. Но, несмотря на сжатые сроки, с поставленной задачей нашим инженерам удалось справиться вовремя. 

ЮРИЙ МИХАЙЛЮК, заведующий кафедрой электронной техники Севастопольского государственного университета:
"Предприятие находит среди выпускников школ по тем или иным критериям, отбирает тех, кто мог бы учиться и потом уделить определённое количество лет этому предприятию. Это в самом деле интересный аспект. Он уже существует в нашем университете несколько лет"

По мнению специалистов, сотрудничество с компаниями позволит трудоустроить выпускников ВУЗа и стимулировать их тягу к знаниям.


 

 

Индекс цитирования {* *}