299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2018/02/08

День открытых дверей 21 января 2018 года в ИРИБ

21 января 2018 г. состоялся очередной День открытых дверей СевГУ. Знакомство с Институтом радиоэлектроники и информационной безопасности (ИРИБ) началось с презентации директора института Ю.Б. Гимпилевича, в которой он рассказал о направлениях и специальностях подготовки ИРИБ.

Все места в аудитории были заняты гостями, что подтверждает интерес к направлениям подготовки ИРИБ (радиоэлектроника, физика и информационная безопасность).

Далее перед гостями выступили студенты кафедры «Информационная безопасность», которые рассказали о современных методах информационной защиты при использовании ресурсов интернет.

В ходе дня открытых дверей прошла экскурсия в лабораторию «Молекулярно-клеточной биофизики», где абитуриенты участвовали в мастер-классе кафедры «Физика». На Дне открытых дверей будущие абитуриенты и их родители познакомились с кафедрами «Радиоэлектроника и телекоммуникации» и «Электронная техника», посетили учебные лаборатории и участвовали в экскурсии по «Инжиниринговому центру изделий микро- и наноэлектроники».

Среди участников мероприятия стоит отметить группу учащихся Симферопольского колледжа радиоэлектроники, которые приехали посетить день открытых дверей. Для их участия в мероприятии Университет предоставил комфортный автобус, который довёз ребят из г. Симферополя в СевГУ и отвёз их обратно. С этим колледжем у Института радиоэлектроники и информационной безопасности сложились давние дружеские отношения. Уже много лет выпускники колледжа поступают в Университет на обучение. В 2018 году с колледжем заключён договор о долговременном сотрудничестве.

После экскурсии представители ИРИБ пообщались с ребятами, рассказали об особенностях поступления и обучения на кафедре, о возможности прохождения практики и трудоустройстве на радиотехнических и телекоммуникационных предприятиях г. Севастополя и Крыма, о перспективах их профессионального роста.

По мнению организаторов - мероприятие состоялось успешно.

Приглашаем посетить ИРИБ в очередной день открытых дверей СевГУ 18 февраля 2018 года.

В программе планируется серия новых мастер классов. До встречи!

 
 
 
Индекс цитирования {* *}