299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2017/04/14

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» 17-23 апреля 2017 года

Студенты кафедры электронная техника СевГУ приняли участие в акции «Неделя без турникетов»!

Неделя без турникетов - кафедра электронная техника СевГУ

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» это — комплекс профориентационных мероприятий ФП «Работай в России!», направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

 

Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства. Специально подготовленные тематические экскурсии включают в себя, помимо просмотра выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Такое прямое общение позволяет более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.

 

В рамках акции студенты познакомились с производством средств радиосвязи, увидели, как происходит разработка электрических схем, и посетили сборочные цеха предприятий по производству радиоэлектронного оборудования. 

 

Видеорепортажи с экскурсий представлены ниже:


Индекс цитирования {* *}