299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2019/05/07

Агитационная поездка в Ижевск

С 23 по 27 апреля в рамках проведения агитационной работы с выпускниками школ доцент кафедры «Физика» Мосунов А.А. и доцент кафедры «Электронная техника» Ломоносов С.Е. посетили г. Ижевск. За несколько дней были проведены встречи со старшеклассниками 10 школ, включая физико-математический лицей и специализированные классы, как гуманитарных, так и технических направлений. Информация о нашем университете вызвала широкий интерес у школьников. Интересовали вопросы начиная от количества институтов и будущих профессий до общей обстановки в Крыму и возможности трудоустройства и проживания по окончанию Университета. По результатам выступлений руководство трех школ выдвинули предложения о заключении договоров о сотрудничестве с СевГУ: взаимодействии в вопросах подготовки, обучении и проведении совместных мероприятий.

Выступление в физико-математическом лицее №100

Кроме того, с целью обмена опытом и поиска путей и направлений взаимовыгодного сотрудничества, Мосунов А.А. и Ломоносов С.Е. посетили Удмуртский государственный университет и встретились с доктором технических наук, академиком МАИ, профессором Плыкиным В.Д. Он поделился своим опытом и методами подготовки новой формации инженеров, глобальными проблемами формирования мировоззрения у студенчества и разработанными методами форсированного развития научно-технического прогресса в России.

Город Ижевск представляет собой крупный промышленный центр с большим числом предприятий известных корпораций: «Калашников», «ИЖ-Авто», «Ростех» и др.. Эти предприятия активно модернизируются, что позволяет рассматривать их в качестве потенциальных заказчиков и работодателей инженерных кадров нашего института.

 

Удмуртский ГУ. Доцент Ломоносов у памятника Ломоносову М.В.
Музей «Калашников»
Ночной Ижевск

 

Индекс цитирования {* *}