299053, Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Университетская, 33.
+7 (8692) 435-127
   ИРИБ СевГУ

2018/11/12

11 ноября 2018 г. состоялся День открытых дверей СевГУ.

11 ноября 2018 г. состоялся День открытых дверей СевГУ. Мероприятия Института радиоэлектроники и информационной безопасности (ИРИБ) начались с информации представителя приемной комиссии Д.И. Табакаева об особенностях поступления в высшие учебные заведения в 2019 году.

Основную часть продолжила презентация директора института Ю.Б. Гимпилевича, в которой он рассказал о направлениях и специальностях подготовки ИРИБ. Лекционная аудитория на 100 посадочных мест была заполнена, что подтверждает интерес к направлениям подготовки института (радиоэлектроника, физика и информационная безопасность).

Далее перед гостями выступили студенты кафедры «Информационная безопасность» и доцент кафедры С.Н. Девицина, которые рассказали о своем видении и важности подготовки специалистов по информационной безопасности.

На Дне открытых дверей будущие абитуриенты и их родители познакомились с новейшим оборудованием, установленным в лабораториях кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации», посетили «Инжиниринговый центр изделий микро- и наноэлектроники». Экскурсию по центру провели его директор В.В. Вертегел и инженер центра И.В. Кравченко.

Практическая часть дня открытых дверей включала два мастер-класса: «Программирование микроконтроллеров Ардуино (аудитория Б-402, провел ассистент В.А. Кузьменко), и «Ознакомление с языком ассемблер и программирование микроконтроллера PIC16F877» (аудитория Г-401а, провел доцент И.В. Скорик). Мастер классы состоялись в компьютерных классах кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» и кафедры «Электронная техника».

По мнению организаторов - мероприятие состоялось успешно.

Приглашаем посетить ИРИБ в очередной день открытых дверей СевГУ в декабре 2018 года.

В программе состоится серия новых мастер классов.

Индекс цитирования {* *}